白小姐图库

中易通自动化网 - 网上交易平台 !

产品信息: 低压变频器 | 高压变频器 | PLC | 工控机 | 伺服系统 | 电机传动 | 工业以太网 | 现场总线 | 人机界面 | 控制系统

你现在的位置: 首页 > 产品展示 > 现场总线 > 总线模块 > can总线转光纤模块CI-AF110/120系列单模/多模

can总线转光纤模块CI-AF110/120系列单模/多模

浏览次数: 97
发布日期:2016年12月3日    深圳市讯记科技有限公司
产品介绍

Ci-AF110/120系列产品是一款CAN总线数据光端机,支持CAN2.0A/B、DeviceNet、CANOpen协议,通信速?#39318;?#39640;可达500Kbps,单光口/双光口链网支持。IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳,35mmDIN导轨安装,DC(9~30V)宽电源,具备继电器告警输出,双电源冗余和隔离保护功能。 Ci-AF110支持一路光纤?#28044;冢?#19968;路数据?#28044;冢籆i-AF120支持两路可级联上下行光纤?#28044;冢?#19968;路数据?#28044;凇?br/>总线数据?#28044;?br/>*    5Pin端子?#28044;?#24418;式
*    支持CAN2.0A/B协议
*    通信速率:最高可达500Kbps,传输速?#35270;?#20256;输距离的关系如下表示
速率(Kbps)
500
250
125
100
50
20
10
距离(m)
130
270
530
620
1300
3300
6700
 注:?#23548;?#20256;输距离与组网状况有关。
*    具备过载保护以及600W浪涌保护功能
*    终端电阻:本机内部不带终端电阻,请按需要决定是否外接
光纤?#28044;?br/>*    光纤波长:多模850nm、1310nm;单模1310nm、1550nm
*    传输光纤:多模50/125um、62.5/125um、100/140um,单模8.3/125um、9/125um、10/125um
*    传输距离:多模2km,单模20km,更远距离可选
*    光纤?#28044;?#31867;型:ST、SC、FC可选,标配ST光?#28044;?br/>电源及保护
*    电源:双电源冗余输入,DC(9~30V),典型DC24V,功耗小于1.5W,具有DC1000V电压隔离以及反接保护功能,工业端子?#28044;?br/>*    继电器告警输出:光纤链路?#25910;?#21578;警输出,触点最大容量:DC48V/1A,工业端子?#28044;?br/>机械特性
*    外形尺寸:136×106×54mm
*    外壳:IP30防护等级,波浪纹铝制加强机壳
*    安装方式:35mm DIN导轨安装
*    净重:800g
工作环境
*    工作温度:-10℃~70℃,可选宽温产品(-40~85℃)
*    存储温度:-40℃~80℃
*    相对湿度:≤90%(无冷凝)
产品编号 描述
 Ci-AF110-M 多模2km,单光口,光?#28044;?#31867;型ST、SC、FC可选,支持最高速率为500Kbps。
 Ci-AF120-M 多模2km,双光口,光?#28044;?#31867;型ST、SC、FC可选,支持最高速率为500Kbps。
 Ci-AF110-S 单模,传输距离20km,更远距离可选,单光口,光?#28044;?#31867;型ST、SC、FC可选,支持最高速率为500Kbps。
 Ci-AF120-S 单模,传输距离20km,更远距离可选,双光口,光?#28044;?#31867;型ST、SC、FC可选,支持最高速率为500Kbps。
?#35270;?#34892;业:电力行业、新能源、冶金、煤矿、轨道交通、石油化工等。

联系我们
  • 深圳市讯记科技有限公司 ( szcql.coaoo.com)
  • 联系人:陈小姐
  • 地址:深圳?#24515;?#23665;区创业路中兴工业城2栋413室
  • 手机:18813676580
  • 网址:szcql.coaoo.com
分类排行
赞助商链接
在这里登广告
搜索产品关键?#35270;?#20391;固定排名推广
刊登热线:400-703-2221
coaoo.com
白小姐图库
香港六合彩六合图库 香港6合彩119期特码 双色球易网选号 重庆快乐十分开奖查询 五分彩有技巧吗 内蒙古快3彩票走势图 江苏十一选五任三推荐 14场胜负彩最新预测 山西11选5开奖信息 9188双色球基本走势图 蝌蚪娱乐平台密码破解 彩尊五分彩计划软件 6场半全场中奖规则 找山东十一选五代理 内蒙古11选5任选